понедельник, 24 марта 2008 г.

Десктоп Ubuntu как альтернатива MS Windows. Первоначальная настройка Ubuntu 7.10

Первоначальная настройка Ubuntu.

После логина вылезло сообщение, что нужно обновить дрова на видео, я кликнул по сообщению, мне было предложенно активизировать видео драйвер - я согласился, драйвера сами скачались и установились. Потом я погуглил в фаерфоксе, поговорил в скайпе, покодил в АСЕ (писал на русском и принимал сообщения, тоже на русском), поработал в документах с расширением *.xls и *.doc, а также посмотрел видео и послушал интернет радио.

Из всего вышеперечисленного - устанавливать пришлось только skype for Linux, который установился можно сказать установился "сам". Теперь skype for Linux работает с видео. Кстати в линуксе skype работает быстрее чем в винде, а вот Firefox наоборот :). Еще понравилось монтировать NTFS раздел (точнее, это нужно делать, только один раз - потом все автоматом) При 2-ом щелчке на NTFS разделе - вываливается сообщение о том, что не возможно смонтировать раздел, также в сообщение была написанна полная команда для монтировая раздела. Эту команду нужно только вбить в терминал и все - диск смонтирован. :) Далее диск будет монтироваться автоматически.

Продолжение статьи здесь

И еще, видео которое наглядно показывае, что Windows Vista и тема AERO, немного, так сказать - отстают от того, что может Ubuntu.




Вот так :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий